«Всемирный день здоровья»

В детском саду огромное значение уделяется здоровью детей.
В средней группе «Пчелки» были проведены спортивные мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который приурочен ко дню создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Устав ВОЗ был принят 7 апреля 1948 года.  Ребята начали день с традиционной в нашем саду зарядки. Участвовали в разнообразных эстафетах, направленных не только на развитие ловкости и скорости, но и интеллектуальных способностей.
    В группе было проведено физкультурное развлечение с приглашением родителей « Праздник чистюль». Цель: формировать двигательную активность детей, создавать условия для физической разрядки детей, укреплять физическое здоровье детей, прививать любовь и интерес к здоровью, спорту, воспитывать у детей добрые и дружеские взаимоотношения.
 Во время прогулки ребята организованно выполняли дыхательную гимнастику и грелись в лучах северного солнца. Зарядом бодрости и хорошим настроением были обеспечены все ребята и взрослые!

Смотрите нашу фотогалерею.

07 Апрель 2016, 702 просмотра.