«Рыцарский турнир»

Красной нитью в работе нашего ДОУ проходит тема Патриотического воспитания.  Мы живем в век быстрого развития коммуникаций и все большей мобильности. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Мы гораздо больше, нежели раньше, знаем о себе и своей стране, больше видим, над большим задумываемся. В настоящее время назрела острая необходимость возрождения и развития уникальных духовных национальных традиций и начал русской жизни в духовно-нравственном, культурном, патриотическом воспитании подрастающего поколения. Необходимо серьезно задуматься над тем, как возродить потерявшую в последние годы актуальность работы по формированию патриотических чувств детей, которые выражаются в соответствующих поступках и поведении – уважительном отношении к прошлому нашей страны, любви к своей малой Родине, любви к природе окружающей наших детей. В нашем Володина О.С. подготовила развлечение «Рыцарский турнир», в ходе которого воспитанники старшей и подготовительной групп (мальчики), соревновались в быстроте, ловкости, умении мыслить. Дети с удовольствием приняли участие во всех предложенных конкурсах, а победила дружба. В конце развлечения воспитанников ждал сладкий приз, вкусный, румяный пирог.

ст.воспитатель  Бабенко О.В.

Смотрите нашу фотогалерею.

14 Февраль 2018, 489 просмотров.