Мастер-класс

Сегодня одним из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства является мастер – класс.

Мастер-класс – хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед ними задачу. Это показательное занятие специалиста позволяет общаться, активно взаимодействовать, творчески совершенствоваться всем участникам процесса. Мастер-класс как метод обучения все шире используется в образовании взрослых,  является отличной формой передачи опыта коллегам внутри детского сада. В нашем ДОУ этот метод работы широко применяется на протяжении двух лет. Педагоги проводят мастер- классы не только с коллегами, но и с родителями. Темы мастер- классов различны и подбираются из запросов родителей и педагогов.

Смотрите нашу фотогалерею.

Ст. воспитатель Бабенко О.В.

13 Февраль 2020, 434 просмотра.