+7
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 11-а
Как добраться?

Смотр - конкурс Лучший зимний участок

Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет
в воспитании детей обстановка, среди которой они живут.
Тот, кому удается создать такую обстановку,
облегчит свой труд в высшей степени».

 Тихеева Е.И

С 21.12.20г. по 25.01.21г.  в нашем детском саду прошёл смотр-конкурс «Лучший зимний участок»

Цель: создание благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада,  выявления лучшего опыта работы в оформлении зимних участков и проведении  разнообразной детской деятельности, а также вовлечение родителей в активную творческую деятельность ДОУ.

Красивые и удобные участки – радость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи.

В смотре приняли участие педагоги и родители всех возрастных групп.  Все проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие, заинтересованность. Сооружение снежных композиций и ледяных фигур – увлекательное занятие, прежде всего для детей. Они переносятся в сказочный мир   фантазий и приключений, забав и развлечений. Членам жюри было очень сложно выбрать лучшие работы, так как все были достойны. Но места распределились следующим образом: 1 –место группа «Звездочки» и группа «Пчелки», 2 место – группа «Смешарики» и Территориальнообособленная группа с.Лучки, 3 место – группа «Лучики».  Все группы и педагоги получили грамоты и памятные подарки. Отдельное спасибо хочется сказать тем родителям, которые принимали активное участие и оказали помошь в строительстве снежных и ледяных фигур в ходе конкурса.

05 Февраль 2021, 378 просмотров.