+7
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 11-а
Как добраться?

Экологическая акции «Берегите птиц»

Мир без песен не бывает,

Всюду птицы распевают,

Сойки, иволги, дрозды,

В нем поют на все лады

 

 Кто из нас не замирал, наблюдая полет ласточек или стрижей;

не мечтал взлететь, как птица. Что мы знаем о наших пернатых друзьях? Птицы произошли 150 миллионов лет назад от древних пресмыкающихся и впоследствии быстро распространились по всей Земле.

Разнообразие пернатого мира необозримо: тут и крохотная колибри, которая весит меньше самой мелкой монеты, и огромный страус весом более ста килограммов. Есть птицы, которые поедают только насекомых. Птицы-хищники охотятся на змей, рыб, мелких животных и даже на птиц.

Все это и еще много интересного о пернатых наши воспитанники узнали в ходе экологической акции «Берегите птиц» проходившей в нашем ДОУ на протяжении всего года. В ходе данной акции воспитанники знакомились с разнообразным миром птиц нашего региона. Создавались групповые мини- библиотеки, организовывались выставки семейного творчества, составлялись рассказы о птичьих повадках, изготавливались фото-альбомы о птицах. Итоговым мероприятием по данной акции стало проведение музыкальной гостиной «Птицы в музыке», в ходе данного мероприятия дети закрепили все знания полученные во время акции и узнали как великие композиторы отображали птиц в музыкальных произведениях. Надеемся, что знания приобретенные нашими воспитанниками в ходе данной акции будут полезны для них.

Смотрите нашу фотогалерею.

ст.воспитатель Бабенко О.В.

16 Февраль 2021, 348 просмотров.