12 июня в нашей стране отмечается День России

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

8 июня 2022г. в  нашем детском саду и территориально обособленной группе села Лучки   состоялись торжественные мероприятия , посвященные Дню России, в которых приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Гостями на празднике стали дети младших групп.

Цель данных  мероприятий: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.

Смотрите нашу фотогалерею.

08 Июнь 2022, 135 просмотров.