Новости садика

Праздник день семьи любви и верности
07 Июль 2017

7 июля в нашем детском саду прошел утренник, посвященный празднику «День семьи любви и верности». Дети средней и старшей групп представили танцевальные номера, исполняли песни и читали стихотворения, посвященные этому празднику.

Мастер-класс для повышения мастерства педагогов и обмена опытом среди педагогов
04 Июль 2017

Уже стало доброй традицией в нашем ДОУ проведение мастер классов, для повышения мастерства педагогов  и обмена опытом среди педагогов. В течении всего года педагоги готовила различные мастер-классы. Завершающим был мастер – класс, который провела Савосская Нина Николаевна по теме: «Экспериментируем играя».

Подвижные игры на прогулке (Тематическая неделя « Малыши – крепыши»)
29 Июнь 2017

Развитие двигательной активности и положительных эмоций у детей.

Пазлы «Колобок» (Тематическая неделя «Путешествие по сказкам»)
21 Июнь 2017

Учить детей собирать пазлы по сказкам.

Развивать умения называть сказку и её героев (развитие речи).

Развитие мелкой моторики рук, мышления, воображения, памяти, концентрации внимания.

День сказочного героя
12 Июнь 2017

Конструктивно-модельная деятельность. Учились строить постройки из строительного материала называя детали и их цвет. Воспитывать желание заниматься по предложенному сюжету создавая простые постройки.

День родного края
07 Июнь 2017

На прогулке рассмотрели  растения детского сада: цветники, деревья, траву. Развитие познавательной активности, наблюдательности, любви к родному краю, учились бережно относится к природе.

День песка
06 Июнь 2017

Опытно-эксперементальная деятельность на прогулке. Знакомились со свойствами сухого и мокрого песка. Дети учились делать куличики и украшать их. Развитие фантазии и мелкой моторики рук.

Итоговое родительское собрание «Дружная семейка»
24 Май 2017

В мае  в нашей группе прошло  итоговое родительское собрание  «Дружная семейка». На собрании были подведены итоги взаимодействия  воспитателя и родителей за прошедший год. А также ребята группы показали  родителям знания и умения, приобретенные в течении года.

Зеленый уголок
16 Май 2017

Вместе с детьми второй младшей группы мы вырастили витамины на подоконнике «Зеленый уголок», на  протяжении трех  месяцев мы следили за ростом лука, ухаживали за ним :рыхлили землю, поливали. Вот какой полезный и вкусный урожай у нас получился!!!

09 Май 2017
В начале мая в старшей группе была проведена тематическая неделя «9 мая – День Победы!», посвященная самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы