Новости садика

Познаем мир
21 Ноябрь 2016

В этом году с детьми второй младшей группы мы начинаем узнавать и исследовать все, что нас окружает. Так, в процессе ознакомления с веществом – вода мы познакомились с ее свойствами и значением не только для человека, но и для животных, птиц и природы в целом.

Читать дальше

Родительское собрание «Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста, или Знаете ли вы своего ребенка?»
03 Ноябрь 2016
Цель: формирование доброжелательных отношений между педагогами и родителями; развитие конструктивных представлений о детях и воспитанниках; обобщить представления о психологических особенностях детей старшего дошкольного возраста, формирование правильного отношения родителей к индивидуальным особенностям своего ребёнка.

07 Октябрь 2016

7 октября в нашем детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный празднику «День дошкольного работника», в котором дети нашей группы тоже приняли участие и поздравили сотрудников детского сада с их профессиональным праздником веселым танцем «У тебя, у меня…»

Кукольные спектакли
06 Сентябрь 2016

В летний период   каждую среду в нашем ДОУ силами педагогов показывались кукольные спектакли для наших воспитанников. Були показаны различные спектакли и на новый лад и старые русские народные сказки. Дети с удовольствием посещали эти спектакли и с нетерпением ждали следующий.

Ст. воспитатель  Бабенко О.В.

Неделя книги
03 Сентябрь 2016

Во время летних каникул в нашем ДОУ была проведена неделя книги. Один из дней этой недели был посвящен творчеству детской писательницы А.Л.Барто. К этому воспитанники всех возратсных групп готовили инсценированные стихи автора. Дети с удовольствием перевоплощались в различных героев и читали стихи.

День знаний!
01 Сентябрь 2016

Вот и наступил новый учебный год.  1 сентября во всех образовательных учреждения прошел День знаний. И наш детский сад не стал исключением.  Под руководством музыкального руководителя Бояринцевой М.В. был проведен праздник « День знаний» .

23 Июнь 2016
В средней группе «Пчелки» было проведено родительское собрание  на тему «Использование нестандартного физкультурного оборудования в условиях дошкольного образовательного учреждения», где рассказывалось  о том, как можно своими руками сделать нестандартное спортивное оборудование и использовать его в повседневной работе с детьми. После собрания  было проведено развлечение для детей и их родителей с использованием  нестандартного физкультурного оборудования.