Новости садика

«Птица мира на защите Родины»
09 Июнь 2022

В старшей группе детского сада №9 пгт.Ярославский прошел Всероссийский урок победы, «Птица мира на защите Родины», с целью формирования и расширения представлений воспитанников о роли животных в завоевании победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Ребята посмотрели видеоролик «Птица мира». Голубь красивая птица, символ мира и добра, стала грозным оружием, которого очень боялись немцы. Ребята прочитали стихи. А перед раскрашиванием голубя  была проведена физминутка «Голуби летят».  На улице ребята украсили свою беседку бумажными голубями, изготовленными в технике оригами.

12 июня в нашей стране отмечается День России
08 Июнь 2022

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

«Сказочная Фея»
03 Июнь 2022

3 июня прошел окружной конкурс среди воспитанников дошкольных учреждений «Сказочная Фея». Наша воспитанница  Асеева Валерия была космической феей. Все конкурсантки  стали победительницами в различных номинациях. Наша Валерия стала «Мисс скромность». Хочется сказать слова благодарности педагогам: Бояринцевой Марине Владимировне и Володиной Ольге Сергеевне , а так же маме конкурсантки Асеевой Александре Евгеньевне за подготовку. Так же хотелось бы отметить выступление группы поддержки: Воробьевой Кристины, Касьянова Дениса, Серебрякова Назара. Всем огромное спасибо.

«Знатоки Приморского края»
28 Март 2022

В нашем детском саду прошла увлекательная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста под общим названием «Знатоки Приморского края».

Оказание консультативной помощи родителям
17 Март 2022

Управление образования Хорольского муниципального округа информирует жителей Хорольского муниципального округа о том, что  Территориальная психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей 13-14 апреля  2022 года.

Мастер - класс для родителей "Играем - речь развиваем"
28 Февраль 2022

Очень важно содержание совместной деятельности ребенка и взрослого в ходе их общения. Взрослый выполняет в общении с ребенком чрезвычайно важные роли развитие его самосознания и уверенности в себе: во - первых, выражает свое отношение к окружающему, во — вторых, организует деятельность ребенка с предметами окружающей обстановки, дает образец правильной речи.

Поступление в школу важный, знаменательный момент
09 Февраль 2022

Естественным желанием каждого из Вас является то, чтобы ребенок был сначала успешным учеником, а затем смог найти свое место в жизни. Результат деятельности будущего первоклассника буквально соткан из следующих компонентов: стиля и подходов семейного воспитания, методов и приемов педагогов и индивидуальных возможностей Вашего ребенка. Безусловно, вы хотите помочь своему будущему школьнику преодолеть трудности в обучении, общении.

«Значение лепки в развитии личности дошкольника»
01 Февраль 2022

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Скульптор И.Я.Гинцбург говорил о значении лепки следующее: «… В семье изобразительных искусств лепка играет ту же роль, как и арифметика  в  математических науках. Это азбука представления о предмете.

Музыка и эиоциональное состояние ребенка
01 Февраль 2022

Музыкой можно изменить развитие: ускорять рост одних клеток, замедлять рост других. Но, главное, музыкой можно влиять на эмоциональное самочувствие человека. Бессмертные музыкальные произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта, Чайковского способны активизировать энергетические процессы организма и направлять их на его физическое оздоровление.