Новости садика

08 Октябрь 2018

Уже стало доброй традицией отмечать День учителя праздником, который ежегодно  проводится в с.Хороль в районном доме культуры.  На данном празднике чествуются и награждаются  педагоги (учителя и воспитатели) со всего района.

Папа,мама, я - дружная семья
29 Сентябрь 2018

Одним из приоритетных направлений в работе детского сада является работа с родителями. Наше ДОУ использует различные формы работы с родителями: собрания, консультации, беседы, наглядная агитация. С прошлого года мы внедрили новую форму работы – Мастер-классы по разным темам.

28 Сентябрь 2018

С 24 по 28 сентября 2018 года в МКДОУ детский сад №9 пгт.Ярославский  была проведена серия мероприятий в рамках Недели безопасности.

Турслет
21 Сентябрь 2018

21 сентября 2018 года в целях сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития, был проведен туристический слет среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района. Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии.

Читать дальше

Отчет о летней оздоровительной работе в детском саду
10 Сентябрь 2018

Летняя – оздоровительная работа в МКДОУ детский сад №9 пгт.Ярославский -  была организована по утвержденному плану который был принят на педагогическом совете и нацелена на объединение усилия взрослых (сотрудников ДОУ и родителей дошкольников) по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребенка; предупреждению травматизма.

День птиц
20 Апрель 2018

1 апреля международный день птиц.  В  нашем ДОУ была проведена тематическая неделя «Птицы». На протяжении всей недели, внимание детей было приковано к данной теме. С детьми  была проведена непрерывно – образовательная деятельность, беседы, наблюдения по теме «Птицы». Состоялась выставка рисунков «Пернатые друзья», совместно с родителями, дети мастерили скворечники, а в заключении был проведен праздник «Берегите птиц»

Читать дальше

Ежегодный муниципальный творческий конкурс воспитанников ДОУ «Фейерверк талантов»
19 Апрель 2018

14 марта прошел ежегодный муниципальный творческий конкурс воспитанников ДОУ «Фейерверк талантов». Дети нашего детского сада тоже приняли участие. Младшая группа  ансамбля «Колокольчик» представила песню  «Неваляшка» и заняла 3 место. Старшая группа  представила на суд жюри танец «Россия» наши воспитанники выступили с блеском и жюри заслуженно присудили нам 1 место в номинации народный танец.

Читать дальше

Состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
02 Апрель 2018

Наши педагоги приняли активное участие в данном конкурсе. Подали заявку на участие в данном конкурсе 3 педагога нашего учреждения: Володина О.С., Кафидова Н.Г. и Смирнова А.Ю.. К сожалению в очный этап конкурса прошла только Володина О.С. Во время очного этапа конкурсантки представили свой опыт работы на семинаре, провели открытую НОД с детьми Хорольских детских садов и конечно же представили свою визитную карточку. К сожалению наш педагог не заняла призового места, ведь это  показатель того, что надо что-то доработать. Все еще впереди.