Прошло совещание для заведующих детскими садами Хорольского муниципального округа

18 октября на базе нашего детского прошло совещание для заведующих детскими садами Хорольского муниципального округа на тему «Современные технологии в речевом и художественно- эстетическом развитии дошкольников». Педагоги детского сада поделились своими инновационными новинками. Марина Владимировна Бояринцева со своими воспитанниками открыла мероприятие. Мюзикл Овощная корзинка» поднял всем настроение и зарядил осенней энергией гостей. Светлана Владимировна Юматова показала со своими воспитанниками пальчиковую гимнастику с синельной проволочкой, а Ольга Михайловна Колесова научила руководителей мастерству Свит-дизайна. Ольга Сергеевна Володина представила свою методику проведения образовательной деятельности по песочной анимации «В гостях у сказки». Старший воспитатель Татьяна Юрьевна Пучкина представила вниманию руководителей необычный педагогический тренинг с педагогами - использование световых столов «Осенний марафон».

Выражаем огромное спасибо педагогам, которые внедрили в воспитательно - образовательный процесс ДОУ песочную  анимацию. Ведь песочная анимация это - настоящее искусство. С помощью обычного песка и поверхности с подсветкой создаются интересные рисунки, сказки. Анимация требует высокой скорости работы художника, точности движений, безупречной координации и дает положительный результат для речевого и художественно- эстетического развития ребенка.

Главная задача педагогов нашего маленького, но яркого детского сада - дать возможность детям окунуться в мир детства, быть творческим, спонтанным, увидеть и принять себя иным, почувствовать себя автором не только своей песочной фантазии, но и автором своей жизни.

Старший воспитатель: Пучкина Т. Ю

18 Октябрь 2023, 22 просмотра.