Новости садика

ИКТ технологий
03 Ноябрь 2023

Известно, что на развитие головного мозга человека оказывает большое влияние его действия руками. На деятельность мозга положительно влияют упражнения с участием рук и пальцев. В центральную нервную систему идут импульсы от рефлекторных точек, расположенных на кистях рук человека.

Читать дальше

«Мелкая моторика и фасолинки… на логопедических занятиях в ДОУ»
31 Октябрь 2023

Уровень развития речи детей напрямую зависит от сформированности тонких движений пальцев рук.

Путешествие в осенний лес
30 Октябрь 2023

На ОД "Лепка"дети младшей группы 3-4 лет совершили путешествие в осенний лес. Перед путешествием дети назвали время года, повторили признаки осени. В лесу дети повстречали ёжика, который рассказал, что в лесу мало выросло грибов, животные не могут запастись на зиму и попросил их о помощи. Ребята с радостью согласились.

Петрова Марина Борисовна – педагог высшей квалификационной категории
26 Октябрь 2023

Работает воспитателем в детском саду №9 посёлка Ярославский на протяжении 25 лет.  Профессия требует постоянного развития, всё новых и новых знаний, открытий. Воспитанники задают вопросы: «Почему? А зачем? А как?». И вновь, и вновь Марина Борисовна ищет ответы для маленьких почемучек, не устает восхищаться своими воспитанниками.

«Осенний марафон загадок»
25 Октябрь 2023

Сегодня в нашем детском саду стартует «Осенний марафон загадок». Педагоги потрудились на славу, изготовив деревья с «загадочными листьями». Уходя домой каждый ребенок выбирает листочек с загадкой. На выходных днях ему надо выучить загадку и затем загадать ее своим друзьям в группе.

Читать дальше

«Первый раз в детский сад»
23 Октябрь 2023

19 октября 2023г в МБДОУ детском саду №9 пгт.Ярославский состоялось родительское собрание в младшей группе 2-3 лет «Пчелки» под названием «Первый раз в детский сад» с целью знакомства родителей с воспитателем, установления позитивных отношений, создания положительной эмоциональной атмосферы.

«Песочные фантазии»
19 Октябрь 2023

Педагог нашего детского сада Володина Ольга Сергеевна поделилась своим опытом работы в новом направлении работы с дошкольниками - песочной анимацией. Все ребята с большим удовольствием посещают эту «песочную комнату».  Здесь можно не только рисовать, но и смотреть настоящий театр. Мир музыки, творчества и детской фантазии радует и детей и взрослых.

Читать дальше

Прошло совещание для заведующих детскими садами Хорольского муниципального округа
18 Октябрь 2023

18 октября на базе нашего детского прошло совещание для заведующих детскими садами Хорольского муниципального округа на тему «Современные технологии в речевом и художественно- эстетическом развитии дошкольников». Педагоги детского сада поделились своими инновационными новинками.

«Люби и знай свой край»
03 Октябрь 2023

Сегодня хочется рассказать о наших воспитанниках из подготовительной к школе группы, которые с огромным энтузиазмом принимают участие в сетевом образовательном проекте «Приморьеведение: люби и знай свой край».

Читать дальше

День работника дошкольного образования в нашем детском саду
02 Октябрь 2023

В нарядном, просторном, светлом зале звучала музыка, аплодисменты и поздравления….