+7
Хорольский район, пгт.Ярославский, Ленинская, 11-а
Как добраться?

Петрова Марина Борисовна – педагог высшей квалификационной категории

 Работает воспитателем в детском саду №9 посёлка Ярославский на протяжении 25 лет.  Профессия требует постоянного развития, всё новых и новых знаний, открытий. Воспитанники задают вопросы: «Почему? А зачем? А как?». И вновь, и вновь Марина Борисовна ищет ответы для маленьких почемучек, не устает восхищаться своими воспитанниками.

                                                                                        

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть,

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить!

 

В своей работе этот воспитатель следует педагогическим заповедям, которые помогают ей добиваться успехов в общении с детьми

  • С улыбкой встречать детей и принимать их такими, какие они есть.
  • Отдавать ежедневно детям все, что знаешь и умеешь.
  • Видеть успехи детей и радоваться каждому из них.
  • Услышать, увидеть, понять, поверить в возможности ребенка!

          Она с радостью участвует в жизни детского сада: в методических объединениях, педсоветах, показывает открытую образовательную деятельность, проводит утренники, семинары, мастер – классы, родительские собрания. Принимает участие в конкурсах. В ноябре 2022 года участвовала в Муниципальном профессиональном конкурсе «Флагманы дошкольного образования» среди дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального округа, с группой педагогов нашего детского сада, и заняли I место.

В феврале 2023 года в Муниципальном конкурсе педагогического мастерства «Лучший воспитатель - 2023» заняла II место.

Современный воспитатель должен обладать способностью реализовывать себя в любой области. Марина Борисовна – участница народного танцевального коллектива «Молодость», центра культуры посёлка Ярославский, и ведет активную концертную деятельность.

Этот педагог гордится своей профессией, гордится тем, что ее бывшие воспитанники при встрече с ней улыбаются своей особой улыбкой. Это в очередной раз убеждает в том, что Марина Борисовна не ошиблась при выборе профессии!

26 Октябрь 2023, 41 просмотр.