Путешествие в осенний лес

Осень -чудная пора!

Любит осень детвора!

В лес с корзинками пойдем,

Много там грибов найдëм!

На ОД "Лепка"дети младшей группы 3-4 лет совершили путешествие в осенний лес. Перед путешествием дети назвали время года, повторили признаки осени. В лесу дети повстречали ёжика, который рассказал, что в лесу мало выросло грибов, животные не могут запастись на зиму и попросил их о помощи. Ребята с радостью согласились.

Прежде, чем малыши изобразили предмет, они рассмотрели его, обследовали, разобрали из каких деталей состоит. В ОД дети повторили знакомые способы лепки: раскатывание цилиндра и шара и научились новому формообразующему движению - сплющиванию. Одновременно с умениями изобразительного характера ребята повторили правила работы с пластилином.

Каждый малыш радовался, когда у него получился гриб, и он смог помочь животным. В благодарность ёжик пригласил ребят поиграть в лесу.

Все малыши получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Воспитатель: Кафидова Н. Г.

30 Октябрь 2023, 34 просмотра.