Новости садика

Посещение библиотеки
13 Февраль 2017

13февраля  дети старшей  группы посетили библиотеку. Встретила нас очень приветливая библиотекарь. Используя имеющиеся в детской библиотеке ресурсы, библиотекари, создали оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей, создали при этом необходимую среду развития ребенка через книгу и чтение.

Тематическая неделя в старшей группе «Пчелки»— «Комнатные растения»
10 Февраль 2017
С 6–10 февраля   в нашей группе прошла тематическая неделя «Комнатные растения» . Основная задача ознакомления дошкольников с растениями в уголке природы – развитие у детей активного познавательного интереса к миру комнатных растений.

Акция «Покормите птиц зимой»
31 Январь 2017

В конце января дети нашей группы приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой». На участке и территории детского мы развешивали кормушки для зимующих птиц, которые были изготовлены родителями наших детей. Во время прогулок мы очищали кормушки от снега и выносили корм для пернатых друзей.

Пожарная безопасность – в каждый дом
14 Декабрь 2016
За истекший период 2017 года на территории Приморского края зарегистрирован резкий рост погибших и травмированных на пожарах людей.

Мастер-классы для педагогов
14 Декабрь 2016

Уже стало доброй традицией в нашем детском саду проводить мастер- классы для педагогов.  Проводят их сами воспитатели. Во время таких мастер – классов педагоги делятся опытом работы по тому или иному направлению, учатся друг у друга чему-то новому.  Колесова Ольга Михайловна провела мастер-класс «Развитие творческих способностей дошкольников средствами нетрадиционной техники рисования» на котором  познакомила педагогов с различными нетрадиционными видами рисования.

25 Ноябрь 2016

25 ноября в нашем детском саду прошел концерт, посвященный празднику «День матери» на котором дети всех возрастных групп выступили с поздравительными номерами, дети второй младшей группы тоже поздравили всех мам веселой песней «Две лягушки» и поздравительными стихотворениями.

Поздравление полицейских с профессиональным праздником
23 Ноябрь 2016

В нашем детском саду уделяется огромное внимание социализации воспитанников. Для этого проводятся различные мероприятия: экскурсии, сюжетно – ролевые игры, беседы, и т.д. Одним из видов работы по данной теме является посещение объектов нашего поселка и поздравление работников данного объекта с профессиональными праздниками.

Месячник безопасности дорожного движения «Зеленый огонек»
22 Ноябрь 2016

В рамках месячника безопасности дорожного движения «Зеленый огонек» с 15.11.2016 по 15.11.2016г. в МКДОУ детский сад №9 пгт.Ярославский велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге).

Занятии по ознакомлению с окружающим миром
21 Ноябрь 2016

21 ноября в нашей группе на занятии по ознакомлению с окружающим миром дети знакомились с дикими животными: их повадками, чем питаются, как живут в природе, кто их друзья и др. Одним из таких животных была красавица лиса, которая на протяжении всего занятия рассказывала детям о себе, о том, как они с другими животными живут в лесу. Детям очень понравился рассказ лисы о диких животных.