Новости садика

НОД «Художественно – эстетическое развитие»
08 Май 2017

Аппликация на тему: «Яблоня в цвету»

Ц: Учить детей вырезать по контуру, аккуратно наклеивать детали, развивать творчество.

Читать дальше

Игра «Геометрическая магнитная мозаика»
04 Май 2017
Закреплять знания детей о геометрических фигурах, умение выделять, сопоставлять и называть форму, цвет и величину.  Развивать наглядно – образное мышление, творческие способности, внимание, память.

04 Май 2017
Наибольшее количество пожаров с гибелью людей приходится на здания жилого назначения (до 90 %). Гибель людей на пожарах наблюдается на территории 17 муниципальных образований края. Администрацией Приморского края было принято решение о проведении  профилактической акции «Пожарная безопасность – в каждый дом». Наш  детский сад не остался в стороне и тоже принял участие в данной акции.
Читать дальше

Региональный фестиваль «Новые формы экологического воспитания детей и подростков в научно- образовательных центрах»
02 Май 2017

В марте этого года два педагога нашего детского сада приняли участие в Региональном  фестивале «Новые формы экологического воспитания детей и подростков в научно- образовательных центрах» проходившем на базе Океанариума в г.Владивосток. Володина О.С. представила свой опыт работы по экологическому воспитанию в старшей группе.

Мастер-классы для педагогов
26 Апрель 2017
Уже стало доброй традицией в нашем ДОУ, проводить мастер-классы для педагогов. В апреле Пузанова Наталья Анатольевна провела мастер – класс по теме: « Изготовление цветов из салфеток» во время которого она познакомила педагогов  с различными техниками изготовления цветов из салфеток. Петрова Марина Борисовна провела с педагогами мастер-класс по теме: «Игра в жизни ребенка» в ходе которого еще раз ознакомила педагогов с различными развивающими играми и обучила педагогов созданию развивающих игр.

Маленький исследователь
20 Апрель 2017
Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс исследовательских работ между воспитанниками детского сада. В этом году подали заявки 5 педагогов. Смирнова Анастасия Юрьевна, Кафидова Наталья Геннадьевна, Зуева Лидия Васильевна, Петрова Марина Борисовна и Володина Ольга Сергеевна. Все они подготовили со своими воспитанниками исследовательские работы по разным темам.

"Синтез искусств в ДОУ"
31 Март 2017
В нашем детском саду применяются различные формы  методической работы  с педагогами. Одна из форм работы – это  педсовет. В марте был проведен очередной педагогический совет по теме: «Синтез искусств в ДОУ» в ходе которого педагоги совершенствовали свои знания по художественно – эстетическому развитию детей.  Педагогами были подготовлены сообщения из опыта работы.

Фейерверк талантов
29 Март 2017
В марте воспитанники нашего ДОУ приняли участие в районном творческом фестивале «Фейерверк талантов»  наши артисты представили 2 номера детей в группе старшего возраста, это песня «Молочный зуб» и танец «Кошечки». Танец занял 4 место, а песня 3 место. Подготовила номера музыкальный руководитель Бояринцева Марина Владимировна
Читать дальше

Конкурс рисунков «Мы жить желаем в мире без пожаров»
18 Март 2017

Воспитанница средней группы Цыганкова Ангелина принимала участие в  районном  конкурсе  рисунков «Мы жить желаем в мире без пожаров», со своей работой «Пожар в лесу».

Хлеб - всему голова
17 Март 2017
С хлебом мы встречаемся каждый день! Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Чтобы воспитать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его, необходимо почаще обращать внимание на это удивительное творение рук человеческих.