Новости садика

01 Сентябрь 2017

Сентябрь месяц  в нашей группе «Колокольчик» начался с праздника «День знаний», воспитатели старшей и средней группы Смирнова Анастасия Юрьевна и Петрова Марина Борисовна подготовили театрализованное мероприятие, на котором дети  вместе с героями сказок побывали в стране знаний и узнали много интересного о стране знаний – школе.

Читать дальше

Аппликация «Мама, папа, я – дружная семья».(Коллективная работа детей)
14 Август 2017
Учить составлять композицию из нескольких предметов, свободно располагая их на листе; развивать воображение, творческий подход к работе; закрепить приемы наклеивания готовых деталей (намазываем всю поверхность обратной стороны детали, наклеиваем аккуратно, лишний клей убираем салфеткой); воспитывать взаимопонимание, любовь к родным и близким.
Читать дальше

Занятие по лепке во второй младшей группе «Бусы для мамы»(тема недели: «Моя семья»)
11 Август 2017

Продолжать учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладоней круговыми движениями и пальчиками, соединять шарики между собой; воспитывать интерес к изобразительной деятельности;

развивать зрительное внимание, память;

развивать мелкую и общую моторику.

Малые олимпийские игры
10 Август 2017

В детском саду работа по воспитанию и образованию детей проходит круглогодично. И даже в летний период большое внимание уделяется здоровью и пропаганде  здорового  образа  жизни детей.  Проводится не мало мероприятий по оздоровлению детей, все мероприятия проводятся на открытом воздухе. В июне на базе ДОУ  было проведено спортивное мероприятие «Малые олимпийские игры».

Экомода в детском саду
10 Август 2017

2017 год, объявлен в России годом экологии. В нашем ДОУ был разработан план работы по экологии на год. Работа по плану не прекращается и в летний период. На базе ДОУ была проведена выставка рисунков «Спасем нашу планету», конкурс творческих работ  из бросового материала «Вторая жизнь», и в июне прошел конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода».

10 Август 2017

C 2016 года с нашим детским садом тесно сотрудничает волонтерская группа 7 «Б» класса «Добрые сердца». Ребята оказывают посильную помощь детскому саду, оказывают внимание и заботу воспитанникам нашего сада. Очень большая работа была проведена волонтерами в течении 2016-17 учебного года.

Игра «Семья»
08 Август 2017

-Учить детей творчески воспроизводить в игре быт семьи;

-Развивать умения выбирать роль, выполнять в игре с игрушками несколько взаимосвязанных действий;

-Воспитывать навыки коллективной игры.

Читать дальше

Тема недели: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»
03 Август 2017

Использование элементов нетрадиционных техник аппликации в работе с детьми второй младшей группы.

Занятия по аппликации с использованием нетрадиционных материалов (салфетки бытовые)  – это «кладовая» для развития фантазии, творчества, воображения. Процесс изготовления поделок или сюжетов не только положительно скажется на развитии эстетических чувств, пополнит навыки и умения, необходимые детям, но и разовьет мелкую моторику руки, внимание, интеллектуальную и творческую активность.

Читать дальше

Тематическая выставка книг, посвященная детским писателям и их творчеству
21 Июль 2017

С 17 по 21 июля в детском саду была организована тематическая выставка книг, посвященная детским писателям и их творчеству. В течении недели дети посещали выставку и знакомились с творчеством детских поэтов и писателей и их  произведениями .

Игры с мозаикой
07 Июль 2017

Формировать у детей восприятие цвета.

Развитие речевой деятельности.

Формирование интереса к игре с мозаикой.

Развивать мышление, мелкую и общую моторику рук.