Новости садика

Новогодние каникулы
12 Январь 2018

Вот и наступил 2018г. Отгремели  Новогодние елки. Но праздник не окончен. И по старой доброй традиции первая рабочая неделя в январе у детишек каникулы. Вот и в нашем ДОУ  тоже были каникулы с 09 по 12 января. Во время каникул ребетня не скучала. В группах дети рисовали, клеили, лепили, играли и т.д. Каждый день в утренние часы все воспитанники собирались в музыкальном зале для того, что бы попеть, потанцевать, поиграть.

Выставка рисунков
30 Октябрь 2017

В нашем ДОУ налажена работа с родителями. Педагоги применяют различные формы работы с родителями: собрания, консультации, круглые столы, мастер – классы, уголки для родителей, папки – передвижки, конкурсы.  Одной из форм работы является выставка рисунков по различным темам. Вот и в начале октября состоялась выставка рисунков по теме: «Разноцветная осень». В ходе которой воспитанники совместно с родителями изобразили осень во всей ее красе.

26 Октябрь 2017
Педагогический совет – это организационная форма управления педагогическим процессом ДОУ, призванная решать тактические вопросы реализации образовательного процесса, определение путей его совершенствования. Вот и в нашем ДОУ одной из стандартных форм работы с педагогами является педагогический совет.

Праздник Осени
25 Октябрь 2017
Праздники в детском саду - это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Они должны войти в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатление раннего детства самые сильные, незабываемые.

Настольный театр «Колобок»
16 Октябрь 2017

На одном из занятий по обучению грамоте ребята подготовили и показали настольный театр «Колобок». С помощью героев сказки ребята знакомились с гласными звуками: учились правильно и четко их произносить, разучили несколько артикуляционных упражнений, а также с помощью голоса, мимики и жестов учились подражать героям сказки.

День поселка
23 Сентябрь 2017

22 – 23 сентября в нашем поселке прошли мероприятия посвященные 60 летию образования поселка Ярославский. Наше учреждение тоже не осталось в стороне и нами на базе нашего ДОУ тоже прошли различные мероприятия,  посвященные данной дате.  05.09.2017г. состоялась выставка рисунков «Мой любимый уголок Малой Родины.

Турслет
22 Сентябрь 2017

Уже стало доброй традицией проводить ежегодные турслеты для дошколят. Вот и этот год не стал исключением. 22 сентября около спорткомплекса  пгт.Ярославский прошли соревнования по туристическому слету среди воспитанников детских садов. Команда нашего детского сада усиленно готовилась к выступлениям, тренировались проходить туристическую дистанцию, готовили творческий конкурс.

Водшебный сундучок Осени
20 Сентябрь 2017

Одной из форм работы с родителями в нашем учреждении является выставки творческих работ выполненных детьми совместно с родителями. В течении года проводится множество различных выставок, на различные темы. Из года в год проводится тематическая осенняя выставка творческих работ. В этом году она называлась «Волшебный сундучок Осени».